ГУП Севастополя предъявляет иск о взыскании задолженности за обслуживание и ремонт многоквартирного дома; обсуждается возможность предъявить иск на возмещение морального вреда за 10 лет

• г. Севастополь

ГУП Севастополя предъявило иск о взыскании задолженности за обслуживание и ремонт многоквартирного дома. Одной строкой за долги РЭПу Украинской юрисдикции (где то с 2007 по 2015 годы), и расшифровало отдельно долг за Российский период.

Общим имуществом нашего 4-х квартирного дома является уборная во дворе, которая сначала лишилась света, потом воды, а нынче нет и входной двери, и народ морально страдает. Еще немного обвалилась штукатурка на фасаде (где то в 90-х), а, по мере обслуживания дома, валится все больше и больше. По мере развития событий писали претензии. Претензии одни и те же, что в Украинский, то и в Российский периоды, ничего не меняется, только плата за услуги растет. Есть смысл предъявить иск на возмещение морального вреда лет за 10? Правильно я понимаю, что Российская Управляющая Компания наследует как долги, так и обязанности? Во сколько можно оценить наши моральные страдания? Достаточным доказательством будут претензии 5 летней давности в сопоставлении с настоящим состоянием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если есть претензия это хорошо но лучше направить новую требования Вы можете выставить за все годы но другая сторона может заявить о пропуске срока исковой давности он составляет 3 года.