Статья, подтверждающая право проживания по регистрации и пользование домом без свидетельства собственности

• г. Днепропетровск

Какая статья подтверждает факт права проживания по регистрации, И факт пользования (не распоряжения) домом, (есть только решение суда на часть дома) но нет свидетельства права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Наталья добрый день. Если есть решение суда на часть дома и есть регистрация, то Вам просто надо получить право собственности на свою часть и проживайте. Это и будет подтверждением Вашего права пользоваться жилым помещением.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В этом то, все и дело, регистрация у меня (дочь, ) решение суда у моей матери, а вот с регистрацией права собственности - беда!)

Как - то так, на жаль!

Наталья. Добрый вечер. Не понимаю, что мешает Вам получить дубликат решения суда все же зарегистрировать свою часть. А впрочем Вас итак никто не выселит. А сами не соглашайтесь. В суде все докажете.