Как закрыть ИП после 10 лет без работы и на пенсии, получая 50% пенсии?

• г. Ангарск

Уже 10 лет как не работаюпо ип и нахожусь на пенсии. Пенсию получаю в размере 50 проц. Высчитывают за ип как закрыть мне теперь его.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо сдать декларации за последние 3 года хотя бы нулевые, после этого написать заявление в налоговой о закрытии ИП. Через 10 дней забрать документы о том, что ИП закрыто.

Но старые долги за прошлые годы ПФР все равно останутся и их необходимо будет выплачивать.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Для закрытия ИП Вам нужно подать заявление по форме Р 26001 в налоговую занимающуюся регистрацией. Заявление лучше заполнять через программу www.nalog.ru

Добрый день, вам необходимо оплатить госпошлину и направить заявление по форме N Р 26001 в налоговый орган зарегистрировавший вас к инд. предпринимателя.