Диагноз умеренная дисплазия - как написать расписку о не имеющихся претензиях к врачам и решении проблемы на работе?

• г. Ижевск

Здравствуйте, у нас был медосмотр и мне поставили диагноз умеренная дисплазия, это по гинекологии, а работаю я санитаркой теперь меня не допускают к работе. Скажите могу ли я написать какую нибудь расписку что в дальнейшем я не имею претензий к врачам или что мне делать в этой ситуации. Этот диагноз мне ставят давно я ходила в прошлом году на биопсию все хорошо, но каждый год это повторяется и я ходить больше не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Расписку писать надобности никакой нет. Я так понял, что при каждом обязательном (периодическом) медосмотре Вам ставят этот диагноз, а потом отправляют на углубленное обследование. Отмечу, что в соответствии со ст.214 ТК РФ прохождение обязательных медицинских осмотров - Ваша обязанность. Непрохождение - это основание для отстранения Вас от работы в порядке ст.76 ТК РФ. Полагаю, что если из года в год ситуация повторяется, и Вас, в конце концов, допускают к работе, то в нынешней ситуации нужно ещё раз через это пройти. И вам будет спокойнее, и у работодателя не будет повода не допустить Вас к работе.