Противозаконное размещение мусорных контейнеров под окнами жилого дома - как решить проблему и куда обратиться

• г. Тула

Добрый день!

По распоряжению нашей городской администрации нам прямо под окна перенесли мусорные контейнеры (расстояние менее 20 метров до жилого дома, кроме того, на первом этаже дома расположено медицинское учреждение - стоматологическая клиника). Никакого согласования с жильцами нашего и соседнего дома (до них тоже меньше 20 метров) не было.

Куда жаловаться, если если сама Администрация нарушает закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала напишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Если эти органы найдут нарушения они наложат штрафы. Прокуратура может дать протест на отмену такого нормативно-правового акта.