Как получить оплату больничного для лечения младшего ребенка, открыв его на старшую дочь?

• г. Калининград

У меня трое детей. Младшему 4 года. Все 60 дней мы использовали. Он очень часто болеет. Сегодня опять заболел. Можно ли мне взять больничный чтобы мне его оплатили со старшей дочерью. Ей 13 лет. т.е. больничный открыть на старшую, а лечить младшего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, В тексте закона"Об обязательном социальном страховании" указано, что оплачивается 60 дней ухода за этим ребенком, то есть по логике - за другим ребенком считается по новому. Попробуйте, правда пойдет ли Вам навстречу доктор, выписывая больничный по уходу за тем ребенком, который не болеет - сомневаюсь, их же проверяют, должны быть записи в карточке и так далее, зачем доктор будет наживать себе из-за Вас проблемы, правда? Здоровья и всего доброго!