Удерживают ли алименты с дополнительного дохода, полученного в командировке?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. У мужа удерживают алименты. Три месяца он был в командировке, жил на съемной квартире. В этот период ему ежемесячно начисляли дополнительную сумму денежных средств, которую он расходовал на аренду квартиры. Удерживают ли алименты с этого дохода? В перечне нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, алименты удерживаются со всех видов заработка, поэтому если эти средства отразятся в его заработной плате, то и с них будет удержание.

Доброго вам времени суток. Дело в том что алименты удерживаются абсолютно со всех видов заработка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Есть перечень видов заработка для целей удержания алиментов. Такого вида заработка в перечне нет.

Доброго вам дня. Алименты удерживаются только с доходов, А эти выплаты доходами не являются и поэтому с них не имеет право удерживать алименты.

Здравствуйте. Есть. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;

Алименты удерживаются со всех видов заработка. Не подлежит обращение взыскания на доходы, перечисленный в части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".