Несправедливая аттестация и возможность ее оспорить - опротестуйте свои права

• г. Москва

В связи с сокращением штата изначально в увд по сзао г.Москвы проводить аттестацию сокращаемых сотрудников не хотели сегодня вызвали в управление и дали на подпись аттестацию за час до аттестационной комиссии, прочитав упал на месте от подписи отказался, как и в какие сроки и где возможно опротестовать аттестацию, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер! Можно попробовать написать жалобу в ЦАК, в электронном виде на сайте МВД, либо в суд. Последнее, на мой взгляд, лучше.

НО Вы пишете, что увольняетесь по сокращению. Так? Если да, то аттестацию в полицию проходить не нужно (Приказ МВД РФ № 135).

Что касается сроков - успеть в три месяца (со дня, когда отказались подписать).

P.S. Сергей, какой ОВД, если не секрет? Или слУжите в самОм УВД по СЗАО?

С уважением,

Харченко О.В.