Должен ли инженер по технике безопасности требовать снять у водителя браслеты и кольца?

• г. Ухта

Добрый вечер. Инженер по технике безопасности, требует снять браслет и кольцо с руки. Я водитель легкового автомобиля. Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте да его требования абсолютно правомерны и браслеты и кольца для водителей запрещены по технике безопасности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Действия инженера по технике безопасности могут быть правомерными, это зависит от того, какое кольцо и браслет носите, и мешает оно вождению или нет.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию наличие кольца и браслета не является нарушением техники безопасности такое требование не правомерно.

Если ношение данных украшений запрещено инструкцией по безопасности для водителей, действующем на Вашем предприятии, то данное требование вполне правомерно. Тем более главный инженер не весь же рабочий день смотри на Ваши руки. Можете при нем снять, а потом надеть;