Как выписаться из совместно купленного дома и переписать его долю на ребенка - руководство и необходимые документы

• г. Казань

Здравствуйте. Мы с женой в разводе. У нас есть совместно купленный дом. Сейчас она собирается выписаться и переписать свою долю на одного из совершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста куда для этого нужно обратиться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться нужно в нотариальную контору, потребуются документы о праве собственности на дом, кадастровый паспорт, придётся оплатить услуги нотариуса.

А с прописки она может сняться до того как перепишет.

Здравствуйте, конечно, ваша жена может сняться с регистрационного учета в любой момент. Право лица на это не ограничено.

Удачи вам и всего наилучшего