Льготы для пенсионеров в Москве - где получить скидки на аптеку, магазины, музеи, театры, кино и катки?

• г. Мытищи

Добрый вечер! Я пенсионер г Мытищи московской области. Вопрос: где в Москве я имею льготы как пенсионер: аптека, магазин, музей, театр, кино, каток и т.п...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на федеральном уровне пенсионерам льгот кроме как по объектам недвижимости по налогообложению нет на один объект недвижимости Вы имеете право иметь льготу 100% но для этого нужно написать заявление в Налоговую инспекцию и приложить копию пенсионного удостоверения все остальные и льготы пенсионерам идут на местном региональном уровне и приняты местными региональными нормативными актами о полном перечне вы можете узнать только в отделе соцзащиты населения по месту вашего жительства.