Как получить перерасчет подоходного налога при работе в организации более двух лет и обращение с просьбой в случае необходимости?

• г. Саратов

Здравствуйте, я работаю в организации 2 года и 2 мес. Меня высчитывается подоходный налог в полном объеме, хотя подавала документы, сейчас повторно подала ребенку 9 лет имею ли я право что бы мне сделали перерасчет и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Заявление на предоставление социального вычета подается в Вашу бухгалтерию, потому что именно работодатель перечисляет за Вас подоходный налог. Уточните в бухгалтерии по какой причине Вам данный вычет не предоставлялся.

Месячный размер налогового вычета небольшой-из расчёта 1400 рублей на одного ребенка, это значит ваша зарплаты увеличится всего на 182 рубля

Вам лучше делать по другому. По окончании календарного года представлять пакет документов в ИФНС для получения вычета сразу за весь год (НДФЛ-3, НДФЛ-2, свидетельство о рождении, ваш паспорт и заявления), тогда вы сразу можете получить 2184 рубля за 1 год

Если хотите получать ежемесячно, требуйте с бухгалтерии.

Доброго дня!

Вам необходимо предоставить в ИФНС документы на вычеты на детей по НДФЛ в 2017 году

В общем случае документы нужно подавать один раз в течение календарного года, самое правильное — в январе (если право на налоговую льготу появилось раньше), в месяц рождения ребенка или сразу после приема на работу. Однако при правильном составлении заявления документы разрешается подавать раз в несколько лет, пока статус заявителя, размер льготы или основания на ее получение не меняются.

При этом будут нужны такие документы:

свидетельство о рождении каждого ребенка;

решение суда об усыновлении или органа опеки о передаче ребенка опекунам, акт об установлении отцовства (если актуально);

справка из учебного заведения о том, что ребенок учится по очной форме (для учащихся старше 18 и младше 24 лет);

медицинское заключение об инвалидности (если актуально);

справка 2-НДФЛ с прошлого места работы (если работник трудится в организации не с начала года);

заявление-отказ от получения вычета вторым родителем (в случае, если первый претендует на удвоенный размер льготы);

справка из ЗАГСа № 25 о том, что данные об отце вносились в детское свидетельство о рождении со слов матери (для мам-одиночек), или №24, если в графе «отец» поставлен прочерк;

свидетельство о браке, справка из ЖЭКа о совместном проживании, документ об уплате алиментов (если вычет оформляют новая жена или муж родителя);

соглашение об алиментах, справка о совместном проживании из ЖЭКа (если родители ребенка не расписаны, то есть состоят в так называемом гражданском браке, но отец обозначен таковым в детском свидетельстве о рождении).

При обращении напрямую в ФНС нужны заполненные формы 2-НДФЛ и 3-НДФЛ. Предоставленные документы проходят камеральную проверку, и только после ее окончания заявителю на карту будет переведена сумма превышения по НДФЛ. Обычно этот срок не превышает 3 месяца.

А также решать с работодателем этот вопрос для его разрешения на будущее с самими работодателем. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Лучше подайте заявления в налоговую, предоставив декларацию по форме 3-НДФЛ за 2 года, а также справки по форме 2-НДФЛ за 2 года + копию свидетельства о рождении.

Здравствуйте. За текущий год вычет вам должен предоставить работодатель, с начала года. За прошлые годы вычет можно получить через налоговую инспекцию, направив декларацию 3-ндфл, копии свидетельства о рождении детей, справку 2 НДФЛ.