Неудачная покупка смартфона для работы в такси - как требовать возврат денег

• г. Чебоксары

Купили смартфон, изначально обьяснили менеджеру, что телефон нужен для работы в такси, он нам предложил телефон, в итоге данный телефон, не тянет нужные программы, зарядки хватает на час, можно ли требовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Если вам не дали полные сведения о товаре-пишите претензию согласно ст. 12 ЗоЗПП, требуйте возврат оплаты, далее - при отказе - в суд.

Здравствуйте, Елена.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о предоставлении неполной или недостоверной информации о товаре и на этом основании требовать возврат денег.

Спасибо за Ваше обращение.