У меня не оплачен штраф ГИБДД 2 месяца, прислали повестку в суд 18 декабря? Если я оплачу штраф завтра, можно избежать наказания.

• г. Орёл

У меня не оплачен штраф гибдд 2 месяца, прислали повестку всуд 18 декабря? Если я оплачу штраф завтра, можно избежать наказания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет наказания уже избежать нельзя, так как ответственность наступает сразу после окончания срока оплаты, т. Е. Через 60 дней после вынесения постановления.

Нет, это не избавит Вас от наказания по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Судят Вас не за то, что штраф не уплачен, а за то, что не уплачен в установленный законом срок.

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, если Вы нарушили сроки оплаты, то избежать никак не получится.

Спасибо за Ваше обращение.