Проблемы с выплатой расчета от работодателя - как повлиять на ситуацию и защитить свои права?

• г. Архангельск

Работодатель почти что месяц после увольнения не выдает расчет, официально не оформлен, кормят завтраками, ссылаються на ревизию после которой чего то там не хватает, скажите есть ли хоть какие то шансы повлиять на ситуацию, есть ли смысл идти в трудовую, если не заставить их выплатить расчет, дак хотя бы их самих наказать что не оформили меня.

Ответы на вопрос (3):

Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

Здравствуйте. В трудовую идти бесполезно - они не занимаются поиском доказательств факта трудовых отношений. Только суд сможет это сделать.

Но нужны доказательства того, что вы там работали. Свидетелей не достаточно. Нужны письменные документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Есть реальные судебные решения по установлению трудовых отношений. В трудовую инспекцию, в принципе, можно обратиться, и в прокуратуру, обязаны провести проверку, если есть доказательства трудовых правоотношений без оформления.