Отсутствие уведомления и возможные действия при вынесении судебного приказа в моем отношении

• г. Уфа

Здравствуйте.20.02.2017 г. мировым судом был вынесен судебный приказ в пользу микрофинансовой организации против меня. Я узнал об этом только с момента первого удержания в декабре 2017 г. т.е. меня не оповещали не о вызове в суд, не о вынесенном приказе и сам судебный приказ я не получал. Судебный приказ под роспись я получил только сегодня. Что мне нужно приложить и направить в мировой суд вместе с моим возражением на сам вынесенный судебный приказ (чтобы его опротестовать и уложиться в пропущенный с февраля 2017 г. срок)

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения, судебный приказ можете обжаловать, направив в суд свои возражения. К возражению не нужно никаких приложений, просто пишите: "прошу отменить судебный приказ от ___ № ".

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток!

Для отмены судебного приказа достаточно направить письменное возражение в произвольной форме (просто напишите о своем несогласии с приказом и просите его отменить) в суд, вынесший приказ, в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ (ст. 129 ГПК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Достаточно направить в суд только письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. В нём просите суд отменить судебный приказ и сошлитесь на статью 129 ГПК рф.

Доброго вам времени суток. В течение 10 суток с момента получения судебный приказ можно обжаловать Направив в суд возражение

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Но ведь приказ уже вступил в законную силу.

Это не отменяет Вашего права на подачу заявления о его отмене и обязанность суда его отменить на основании статьи 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Добрый вечер. Многие не понимают, что отмена судебного приказа не отменит суть взыскания с Вас долга. Допустим, суд.приказ будет отменен. Взыскатель поста в тот же суд исковое заявление и с Вас все равно взыщут задолженность, только еще и госпошлину заплатите. Если должны, так зачем все эти бесполезные для результата телодвижения.

Отмена приказа будет оправданна, когда он вынесен необоснованно, т.е. долга нет.

Здравствуйте, в таком случае необходимомо подавать не только возражения, но и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый Олег

У Вас есть такое право отменить этот приказ так как он нарушает Ваши права даже если вступил в силу.

Удачи вам и вашим близким!