Как действовать, если в предложенном списке не отражают реально имеющихся вакансий, есть лишь несоответствующие квалификации.

• г. Ярославль

Как действовать, если в предложенном списке не отражают реально имеющихся вакансий, есть лишь несоответствующие квалификации.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Если есть нарушения, то Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, чтобы проверили деятельность организации на предмет соблюдения процедуры сокращения.