Неправомерная угроза и нарушение собственности - как привлечь гражданина к ответственности?

• г. Кемерово

Здравствуйте!

Сегодня у меня произошел такой случай.

Я водитель, я водитель автомобиля брендированного автомобиля Яндекс. Такси.

Подъехал на стоянку перед кафе. Сходил поужинать. Вышел сел в машину. Ко мне подошли мужчина и женщина, спросили свободен ли я и попросили подвезти до больницы. Я сказал, что согласен. Они сели на заднее сидение автомомобиля. В это время из автомобиля который стоял напротив на тротуаре ко мне подошел мужчина, моя водительская дверь в это время была приоткрыта. Со стороны мужчины посыпались угрозы:

- Я тебе колеса порежу! - сказал мужчина. И в конце разговора с силой хлопнул мою водительскую дверь. Автомобиль является моей собственностью.

В моем распоряжении есть запись с видеорегистратора и два свидетеля.

Скажите пожалуйста, какое правонарушение или преступление имеется в поступке данного гражданина. Можно ли привлечь его к ответственности и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Не нужно надеяться что в законе есть статьи по которым его можно привлечь. За такое деяние ни административной ни уголовной статьи нет. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. В законе нет статьи по которым можно привлечь этого мужчину к ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Привлечь можно. По факту мелкого хулиганства можно подать заявление об административном правонарушении в полицию. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

А статья 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство?

Доброго вам времени суток. На такие случаи нужно иметь газовый баллончик, а состава мелкого хулиганства здесь нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

По статье 20.1 КоАП РФ дела уполномочена возбуждать полиция. Обратитесь туда с заявлением об административном правонарушении.

Если ваш автомобиль не поврежден и не было нецензурной брани, тогда о каком мелком хулиганстве идет речь. Забудьте и не тратьте свое время на обращение в полицию. Наслушаетесь много чего...