Необходимость забрать сына от жены, страдающей эпилепсией и обращающейся за помощью к неблагоприятным соседям - что делать?

• г. Тула

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Не живём с женой. Она страдает эпилепсией. Во время приступа не контролирует свои поступки. И обращается за помощью к соседке. Которая употребляет алкоголь, у неё собираются любители выпить и она ВИЧ инфицрована. Ребёнок может находиться в это время там. Также жена тоже любит там бывать. Когда жили ещё вместе, могла уйти туда и вернутся в сильном алкогольном опьянении. Обращался в местные органы опеки они её проверяли. Но она им врёт, что у нас всё нормально. И также соседи с кем она гуляет её покрывают.

Могу ли я забрать сына от неё и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Вадим

Да можете забрать, зависит от возраста сына, надо получить согласие опеки и решение суда

Удачи Вам и Вашим близким!