Какой загранпаспорт должна использовать девушка с двойным гражданством РФ и Сербии для международных поездок?

• г. Нижний Новгород

Моя девушка сербска, имея двойное гражданство РФ и Сербии. Какой из загранпаспортов ей необходимо использовать для международных поездок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Она может использовать любой из действующих документов. Главное, чтобы при перевозке она пред'являла тот документ, на который оформлен билет.

В случае если границу переходим пешком или на велосипеде - то есть какие-то особые условия? Или право выбора?

Добрый день, уважаемый Игорь

Нет все как обычно проверяют паспорт пограничный и таможенный контроль.

Удачи Вам и Вашим близким!