Как решить ситуацию с разбитым защитным стеклом на дорогом телефоне в школе?

• г. Глобино

Возникла ситуация - у дочки (4 класс) относительно дорогой телефон - бабушки скинулись и подарили. На уроке держала его в потфеле, к ей подсел одноклассник и убрал портфель со стула, при этом разбив защитное стекло. Теперь его родители прикрываются каким-то выдуманным законом о том, что ДОРОГИЕ телефоны в школу носить нельзя. Школа ответственности за решение ситуации на себя не берет. Родители стекло покупать не хотят, якобы нужно ходить с дешевым телефон. На вопрос - а если бы был дешевый телефон и разбился бы он полностью, а не защитное стекло - они отмалчиваются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на его родителей. Никаких законов о дорогих или дешевых телефонах нет. Есть такой закон, но только в больной голове виноватого родителя, скажем так.