Временное закрытие предприятия - что делать и куда обратиться, если заставляют писать отпуск без содержания или увольняться?

• г. Абакан

Здравствуйте! Предприятие временно закрывается, с января по май, заставляют писать отпуск без содержания или увольняться или писать отпуск без содержания, что делать? Имеют ли право? Если нет куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Конечно не имеют права такого, требуйте оплаты простоя, подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае требуется оплата простоя. Подайте жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.