Наследственное дело после отца - проблема с незарегистрированными проживающими в квартире

• г. Москва

Добрый утро. Умер отец. Открыли наследственное дело. Завещание подтвердили и выдали справку. П.4 ст 1152 ГК РФ. В квартире есть зарегистрированные, не родственники, посторонние люди. Регистрация до 21 года. Не хотят покидать квартиру. В МФЦ не выписывать. Так как нет собственника. Я прописан в другом месте. Могу ли я придти домой открутить счётчики воды, поставить заглушки. Обрезать провода у стиралки и Холодильника. Всю технику отцу покупал я. У проживающих кроме вещей ни чего в квартире нет. Или могу ли я все вывести и оставить голые стены, основываясь этой справки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте На основании такой справки Вы можете обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учёта этих граждан Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго времени суток

Вам нужно оформить собственность на квартиру и после этого подать исковое заявление в суд о выселении данных граждан

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо оформить собственность на квартиру и после этого подать Исковое о выселении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Так как нет собственника. Я прописан в другом месте. Могу ли я придти домой открутить счётчики воды, поставить заглушки. Обрезать провода у стиралки и Холодильника. Всю технику отцу покупал я. У проживающих кроме вещей ни чего в квартире нет. Или могу ли я все вывести и оставить голые стены, основываясь этой справки.

Нет.

К Вам перешли права те же, что были у отца и обязательства. ВЫ вступили на место его, а потому смотрите основания для вселения, это аренда или что...

Если договоров нет, то иск о выселении временных жильцов. По поводу Ваших действий, то здесь надо продумать их последовательность, но это если договора нет между отцом и ими.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Вам необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.