Проблемы с наследованием и членством в кооперативе - возможные риски и способы решения

• г. Краснодар

После смерти мамы в 2014 г наследую ее квартиру в кооперативном доме. Квартиру на себя не оформила и не прописана в этой квартире, но плачу комуналку, кварплату и капремонт. Тут выясняется, что я якобы не член кооператива и не могу оспаривать их решения. Например: навязывают всем одну сумму 12000 руб. сдавать на ремонт крыши, независимо от площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо, как наследнику фактически принявшему наследство, оформить через нотариуса квартиру на себя и получить право вступления в члены жилищного кооператива. Удачи.