Положена ли компенсация за второго и третьего ребенка военнослужащему.

• г. Курган

Положена ли компенчация за второго и третьего ребенка военнослужащиму.

Ответы на вопрос (2):

Супруге военнослужащего проходящего службу по призыву положена единовременная выплата при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие. Никаких иных выплат законом не предусмотрено.

Здравствуйте,

На основании Федерального закона № 81, все без исключения граждане России, которые занимаются воспитание несовершеннолетних детей, имеют право на получение государственной помощи. В том числе это касается и военнослужащих граждан.

Если у военнослужащих граждан появился на свет второй ребенок, на основании законодательства РФ они имеют право на получение материнского капитала.

Для военнослужащих граждан по контракту необходимо обратиться в территориальное представительство Пенсионного Фонда по месту прохождения воинской службы либо же месту проживания супруги

Иных компенсаций не предусмотрено.