Что делать, если заканчивается срок РВП и не готово гражданство? Возможно ли продление РВП и какие документы нужны?

• г. Москва

Добрый день. У меня заканчивается срок рвп в феврале 2018 года. Пожара документы на гражданство в августе (по рвп+ИП). Пока не готово гражданство, боюсь по истечении срока не будет готово. Что мне делать? 1. Справка которую дали при подачи документов основание ли чтобы я смогла проживать на территории рф без рвп? 2. Могу ли я продлить рвп? Если да, то каким образом и куда обратиться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подача документов на ВНЖ или гражданство РФ при наличии РВП, является законным основанием для проживания в РФ до получения окончательного решения по гражданству или ВНЖ. Удачи и добра!

Спасибо за ответ. То есть, то что у меня срок РВП истекает ничего страшного? То есть справка уже основание для тогда, чтобы я проживала и работала на территории РФ?

А если временная регистрация (3 месяца) у меня закончилась после подачи документов на гражданство, нужно ли продлить регистрацию или это необязательно?

Наира, а вот временную регистрацию, Вам нужно продлять. Ведь Вас могут привлечь к административной ответственности пост.18.8 Ко АП РФ. Обратитесь, СРОЧНО в миграционную службу, может все обойдется без протокола и Вам продлят регистрацию. Всего хорошего.