Что делать, если заканчивается срок РВП и не готово гражданство? Возможно ли продление РВП и какие документы нужны?

• г. Москва

Добрый день. У меня заканчивается срок рвп в феврале 2018 года. Пожара документы на гражданство в августе (по рвп+ИП). Пока не готово гражданство, боюсь по истечении срока не будет готово. Что мне делать? 1. Справка которую дали при подачи документов основание ли чтобы я смогла проживать на территории рф без рвп? 2. Могу ли я продлить рвп? Если да, то каким образом и куда обратиться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подача документов на ВНЖ или гражданство РФ при наличии РВП, является законным основанием для проживания в РФ до получения окончательного решения по гражданству или ВНЖ. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. То есть, то что у меня срок РВП истекает ничего страшного? То есть справка уже основание для тогда, чтобы я проживала и работала на территории РФ?

А если временная регистрация (3 месяца) у меня закончилась после подачи документов на гражданство, нужно ли продлить регистрацию или это необязательно?

Спросить
Пожаловаться

Наира, а вот временную регистрацию, Вам нужно продлять. Ведь Вас могут привлечь к административной ответственности пост.18.8 Ко АП РФ. Обратитесь, СРОЧНО в миграционную службу, может все обойдется без протокола и Вам продлят регистрацию. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в рф уже 2 месяца, срок регистрации заканчивается 01.10.2014 подать документы на рвп не успеваю (основание для подачи-брак). Каким образом я могу продлить легальное нахождение на территории рф? Могу ли я продлить регистрацию еще на 3 месяца? Если да,то каким образом, главное чтоб при подаче документов на рвп не возникало проблем!

Срок пребывания моей мамы (гражданки Украины) на территории РФ заканчивается 7 июня (истекает 3 месяца), 24 мая я хотела подать документы на РВП, у меня не приняли их и отправили продлить временную регистрацию. Могут ей продлить временную регистрацию без проблем? Какие сроки подачи документов на РВП? Спасибо.

Здравствуйте. Статус переселенца заканчивается 28 февраля 2018 г. Только сдали паспорта на штамп рвп, узнала что на гражданство РФ документы сдавать до окончания срока нужно не меньше 3 месяцев. Это получается 28 декабря последний день подачи документов на гражданство? Или срок 28.02.2018 г.

Я житель Донецкой обл. Проживаю в РФ с сентября 2014 года. Являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников, штамп РВП стоит в удостоверении РВУ, срок действия которого заканчивается в январе 2017. РВП и регистрация до 2019 года. Нужно ли мне продлять РВУ по истечении срока действия?

При наличии рвп гражданка Киргизии была зарегистрирована в гражданском браке с гр. России. Срок рвп заканчивается в 2016 году, каким образом можно продлить время проживания на территории России не выезжая в Киргизию? Что необходимо сделать, и какие документы собрать и предоставить?

У жёны гражданство Армении. Собираем документы на рвп, остался только экзамен по русскому языку. Срок временной регистрации заканчивается 25 мая. какие сроки подачи документов и что будет, если не уложиться в срок?

Мне при подаче документов на гражданство в овир инспектор отказалась принимать документы сославшись на то срок временной регистрации (это первый год) по РВП заканчивается 20 декабря 2007 года. Правомерны ли её действия и сколько должно оставаться времени до истечения срока регистрации при подаче документов на гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал пакет документов на РВП и мне выдали справку. Миграционный учет у меня заканчивается 10 августа 2015 г. Каким образом я могу продлить своё пребывание и могу ли я использовать данную мне справку ФМС о приёме ддокументов на РВП. Спасибо...

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение