Взыскание алиментов через имущество - Как получить задолженность в размере 100 тысяч рублей, используя дом, где я с ребенком проживаю в настоящее время

• г. Прокопьевск

У б.м задолженость более 100 тысячь по алиментам.70 тыс. компенсацию за дом при раздели имущества. Проживаем с ребёнком в доме который делили за часть которого должен выплатить мне компенсацию в нём и прописаны я и сын. бм живёт и прописан у своей мамы. Нам идти не куда если выгонит, дом находится под арестом моим суд приставам. Могу ли я через суд алименты взыскать домом где мы с сыном проживаем в данный момент? Как это сделать и с чего начать? Поэтапно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Алевтина.

Можно, но только если данное жильё принадлежит должнику и оно у него не единственное. Сообщите об этом жилье приставу, который ведёт ваше дело по алиментам, пусть проверит. Возможно у должника есть и другое имущество, как, например: дача, машина и т.д.

С уважением,

Николай Васильев.