Кто должен восстанавливать забор после того, как машину на скользкой дороге занесло и она его снесла?

• г. Санкт-Петербург

Машину на скорости 60 км в час на скользкой дороге занесло и она снесла забор частного дома. Подскажите кто хозяину дома должен восстанавливать забор?

Ответы на вопрос (4):

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ваша ответственность застрахована, то страховая компания, если нет, то самостоятельно будете платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Виновник, т.е лицо которое управляло транспортным средством. Несмотря на скользкую дорогу вина лежит именно на нем, он не справился с управлением. Вы можете обратиться за возмещением в страховую компанию где застрахована его гражданская ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания по ОСАГО виновного водителя. Если нет страховки - сам водитель. Дальше страховая компания или водитель могут попробовать взыскать убытки с коммунальных служб, т.к. по их вине произошло ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Авария. Машина врезалась в забор дома, который стоял у дороги. И снесла его. Покрывает ли страховка на машину ОСАГО, ремонт забора?

У меня такой вопрос, на скольской дороге меня занесло и вьехала в забор но при этом снесла охрождения и знак уступить дорогу и покинула место авария уехала домой. Какие последствия за это будут?

Врезалась в свой забор задом машины, что делать и покроет ли осаго?

На скольской дороге меня занесло и я врезался в забор, машина не моя, я попросил прокатиться. У меня прав нет и не было, а приятель лишен, но на свой страх и риск ездит. С места происшествия от испуга уехали. Хозяйка забора запомнила номер и подола заявление. Приятелю через две недели позвонили с гбдд, он представился другом. Там говорят, что хотят знать, кто был за рулём и ему выпишут 1500 рублей, а за забор выплатит страховка. В ГБДД надо прийти через пару дней. Подскажите, что делать и что за это будет.

Ехал по скользкой дороге при торможении занесло и сбил дорожный знак дорога была не посыпана мне могут выплотить ущерб по стаховке,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Машину занесло на скользкой дороге (дорога не убрана) и отбросило в забор. Перед машины разбит. Можно ли отсудить у дорожников ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение