Может ли второй собственник продать или подарить свою долю квартиры после развода?

• г. Курск

Здравствуйте. Вопрос... квартиру разделили после развода по 1.2 доли между мной и мужем, в квартире прописаны и проживают двое совершеннолетних детей, может ли второй собственник продать или подарить свою долю постороннему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Распорядиться своей долей в жилом помещении собственник может только с согласия второго собственника, так как он имеет право преимущественного выкупа доли.

Собственник своей доли в общедолевой собственности вправе распорядиться своей долей, уведомив об этом другого собственника и зарегистрировав сделку у нотариуса. Удачи.