Обязаны ли заменить счетчики с крыльчаткой на антимагнитные в соответствии с приказом 135 от 12.05.2016 г.?

• г. Москва

Есть ли закон, обязующий замене счетчиков с крыльчатка на антимагнитные. Звонят по телефону и ссылаются на приказ 135 от 12.05.2016 г. Счетчики все прошли поверку, годны к эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

Даже и не думайте прислушиваться к недобросовестным работникам коммунальных служб. Пользуйтесь своими приборами учета до их поверки. Удачи