31 августа истекает действие трудового договора, к этому времени срок беременности будет 6-7 недель

• г. Димитровград

31 августа истекает действие трудового договора, к этому времени срок беременности будет 6-7 недель, имеет работодатель право расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса, работодатель обязан продлить с Вами трудовой договор до окончания Вашей беременности (до окончания больничного по беременности и родам).

Из этого правила есть только 2 исключения:

1. Вы приняты на работу для замещения временно отсутствовавшего работника, и тот работник выходит;

2. Ваша организация-работодатель ликвидируется.

е забудьте известить работодателя о своей беременности.