Как выписать нежелательных прописанных жильцов из частного дома в судебном порядке?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я являюсь собственником частного дома, но так получилось, что в нём прописаны ещё трое человек, которые мне даже не родственники. Они претендуют на 1/2 этого дома и хотят подать в суд. Могу ли я в судебном порядке выписать данных жильцов из моего собственного дома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день. Уважаемый Юрий в данном случае как собственник этого жилья, Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд о снятии с регистрации данных граждан, а также их выселении.

Добрый день! Снять с регистрационного учета таких граждан можно в судебном порядке. Обращайтесь к юристам за составлением грамотного искового заявления.

Право регистрации не дает права собственности на ваш дом. Для прекращения регистрации вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Добрый день, Юрий! Просто интересно на каком основании прописанные лица претендуют на половину вашей собственности. Можете спокойно обратится с иском в суд и снять их с регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!