Вопрос налогообложения при заключении договора аренды на регистрацию в квартире украинских родственников

• г. Мурманск

Приехали родственики с украины в 2013 г. я дала им временную регистрацию в своей квартире. Сейчас украинцы оформляют гражданствою в миграционке им дали заполнить договор аренды на мою кваптиру с правом регистрации. Вопрос: Надо ли мне будет платить налог? Надо ли сдавать этот договор в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Выход достаточно прост — заключаете договор аренды квартиры на 11 месяцев и налоги платить не нужно. Такой договор не требует регистрации в органах, а значит, налоговая не вправе от вас потребовать удержания части прибыли.

Добрый день! Вы можете заключить безвозмездный договор аренды, тогда налоги платить не нужно. Или заключите на срок 11 месяцев.