Я устроена почти две недели (не донесла еще свидетельство о браке) могу ли я уволиться без отработки?

• г. Челябинск

Я устроена почти две недели (не донесла еще свидетельство о браке) могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Здравствуйте!

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то должны уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Расторжение трудового договора без отработки двух недель может быть произведено на усмотрение работодателя. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день. То что вы не донесли свидетельство о браке никак не влияет на Ваш факт трудоустройства. В случае если Вас устроили на испытательный срок, то Вы можете уволиться через 3 дня, в ином случае если не договоритесь с работодателем Вам будет необходимо отрабатывать 2 недели.