Оплата госпошлины и требуемые документы при подаче частной жалобы Лебедеву

• г. Хабаровск

При подаче частной жалобы Лебедеву нужно ли оплачивать госпошлину. Если да-то сколько. И какие документы нужно приложить к такого рода жалобе (первой инстанцией был мировой вынесший заочное (отменила)

иск Истца удовлетворили частично по фальсифицированным документам (в следственный комитет дописываю заявление). Судья-золото, только очень юнная вот и пропустила фальшивку, и сняла с меня (ответчика) госпошлину в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При подаче частной жалобы государственная пошлина не уплачивается.

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

частных жалоб на определения суда,