Назначение отпуска при смене места работы - правила и вопросы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С 1 июня перешла работать в др.юр.лицо, по истечении полугода мне положен отпуск, планирую взять его в январе 2018. Руководство говорит, что отпуск не переносится на след. Год, и копить дни отпуска тоже нельзя. Я не понимаю, нужно ли мне уйти в отпуск в конце года, или можно получить компенсацию? А с 2018 года уйти как положено, по 2 недели в январе, и 2 недели в июне? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ отпуск предоставляется на основании графика отпусков если вы отмечены в нем в январе можете пойти в январе.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы не использовали отпуск, то вам в соответствии с ТК полагается компенсация за неиспользованный отпуск.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.