Нормы отступа мебельного цеха от жилого здания при строительстве

• г. Черкесск

Добрый день, подскажите, какие существуют нормы отступа при строительстве мебельного цеха (производственное здание) от жилого здания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правомерность такой постройки определяется на стадии проектирования. Расстояние до жилых застроек определяется санитарно-защитной зоной предприятия, которая рассчитывается с учетом выбросов в атмосферный воздух и шумового воздействия. Как правило это 150-200 метров. ТНо мешающие факторы можно опротестовать, и заставить их установить шумовые экраны и вентиляцию с очисткой - если данные факты подтвердить инструментальными замерами.