При устройстве на работу не прохожу службу безопасности, не понимаю по какой причине? Не судима, кредитов нет.

• г. Челябинск

При устройстве на работу не прохожу службу безопасности, не понимаю по какой причине? Не судима, кредитов нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению, мы этого знать не можем. Обращайтесь к Работодателю и просите предоставить письменный отказ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Безусловно можете потребовать письменного отказа работодателя

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ причины могут быть не только в судимости например конфликтное увольнение с прежнего места работы.

Доброго вам времени суток. К Сожалению мы этого знать не можем. Может быть есть чёрные списки какие-то.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток, Любовь!

Вы можете попросить работодателя сообщить вам причину отказа в письменной форме.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. Вы имеете право затребовать письменный отказ а потом обжаловать его в суде.