Как ограничить процент удержания исполнительного листа с работы мужа, имея двоих детей и беременность

• г. Омск

Всем доброго времени суток уважаемые юристы, нужна ваша помощь, мужу пришел исполнительный лист на работу, что можно сделать, чтоб снимали меньшей процент или определенную сумму ежемесячно, у нас двое детей я беременна и не работаю! Спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали меньше. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Можно путем подачи заявления о рассрочке в ФССП или в суд, вынесший решение. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте ваша беременность не основания снизить процент вашему мужу нужно обращаться с иском в суд об уменьшении размера удержаний по исполнительному производству но предоставлять по иску справки о своём доходе Ну и конечно же как дополнительные справки о том что вы не работаете том что вы беременны.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление в суд подавайте о взыскании алиментов на своих детей.

Затем выплаты снизят с МУЖА

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!