Как договориться с приставами о снижении суммы взыскания, учитывая наличие двух детей и работу только мужа?

• г. Бийск

Если на работу пришел от приставов исполнительный лист и взыскали 50% от зарплаты можно ли с ними договориться чтобы меньше снимали, т.к у нас двое детей и работает только муж.

Ответы на вопрос (4):

Любовь, можно. Нужно пойти на прием к приставу и его об этом попросить. Идти навстречу Вам он не обязан, но вполне может это сделать. Удачи!

Здравствуйте.

чтобы снизить процент - придется обращаться в суд.

Сам пристав может это сделать, но вряд ли согласится

Потому что взыскатель на него давит, а брать на себя ответственность никому не хочется

заявление в суд об рассрочки исполнения решения.

взыскали 50% от зарплаты можно ли с ними договориться чтобы меньше снимали,т.к у нас двое детей и работает только муж

Размер удержаний по ИЛ возможно уменьшить в судебном порядке при подтверждении тяжёлого материального положения.