На какую пенсию можно рассчитывать инженеру работавшему с 1982 года по 1996 год со средним заработком 225 р за 5 лет.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии зависит не только от заработной платы в течение 5 лет до 1 января 2002 года, но и от суммы взносов, которые перечислил работодатель на лицевой счет в Пенсионном фонде. Минимальный размер пенсии должен быть не менее 11000.

Добрый вечер. Вам непосредственно всё посчитает в Пенсионном фонде отзыв браться за последние 5 лет именно до 2002 года. Хорошего приятного вечера.