Семья из Санкт-Петербурга находится в неизвестности из-за почтовых извещений на суд
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Юрий. СПб.

Наша семья состоит из 3-х человек: Я, жена и сын (24 г.).

В почтовом ящике в нашей парадной мы обнаружили почтовые извещения на всех 3-х о том, что мы должны явиться на почту и получить повестки в суд.

В почт. Извещениях тема не заявлена, истец не известен, в какой суд и когда-не ясно.

Могу предположить:

1. Я и жена имеем просроченные кредиты в банках. (Но, сын никогда их не имел! ).

Я и жена получали (в обычном почт. Ящике) письма от банков с требованиями оплаты.

(Сын к данным конфликтам - не причастен! Возможно ли, что его зовут свидетелем? ).

2. Мы все (семья) ранее пользовались сот. оператором Мегафон (с ежемес. Аб.платой).

Примерно 3 года назад мы поняли, что Мегафон дорог и просто выкинули их СИМки

и перешли на другую связь. Имеет ли Мегафон право на взыскание с нас чего-либо?

ГЛАВНОЕ: Вопрос:

Мы не получали никаких официальных (надлежащим образом оформленных)

документов по Искам. (Ведь, копия иска должна быть отправлена Ответчику до суда? ).

- В связи с этим, нам обязательно необходимо идти на почту и получать под роспись

эти (неизвестные) повестки в суд?

- Может ли Суд рассмотреть иск в наше отсутствие и принять решение в пользу Истца?

(к сож, по задержкам кварт. Плат и гос. пошл. Приставы приходят БЕЗ Суда. Почему? ).

Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (3):

1. Нет копия не посылается, она вручается когда вы придете в суд.

2. На ваше усмотрение.

3. Может.

Судебные повестки по новым правилам хранятся семь дней. Затем они возвращаются в суд. Суд считает, что о судебном заседании вы извещены надлежащим образом.

4. Приставы приходят без суда - потому что вам это только кажется. Существует ещё кроме искового производства - ПРИКАЗНОЕ, при котором суд не обязан вас извещать о рассмотрении дела.

Юрий, на почтовых извещених не указывается "Тема, истец, наименование суда". Это указано на самих повестках, которые Вам необходимо получить на почте. КОпии иска и приложений к нему направляются вместе с повесткой заказным письмом с уведомлением. Поэтому, все ответы на Ваши вопросы содержатся в конвертах, которые Вам необходимо сходить получить, а не заниматься гаданием. В случае неоднократной Вашей неявки и не извещение суда о причинах не явки, дело может быть рассмотрено в порядке как заочного производства так и обычного в Ваше отсутствие. А это чревато тем, что решение суда Вас может и, скорей всего, не устроит. В случае вынесения заочного решения Вам необходимо будет написать заявление в суд, вынесший его, об отмене заочного решения, и тогда суд отменит его и будет рассматривать заново. В случае вынесения обычного решения остается только обжалование. Что еще более усугубит Вашу ситуацию. Выводы делайте сами.

Здравствуйте, Юрий!

Советую Вам не теряя времени получить повестку и узнать суть дела. А далее действовать по обстоятельствам. Пока сомневаетесь можете пропустить сроки.

С уважением,