Возможно ли поставить автомобиль на учёт в ГИБДД без страховки при покупке автомобиля в аварийном состоянии и длительном периоде ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно ли поставить на учёт в ГИБДД авто без страховки, если машину брал в аварийном состоянии, и в ремонте она будет ещё долгое время?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению поставить транспортное средство на регистрационный учет без полиса ОСАГО не сможете. Сам полис ОСАГО в ГИБДД при постановке на учет не требуется, но обязательно наличие страховки. Сотрудник ГИБДД по базе проверяет наличие страховки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы никак не сможете поставить авто транспортное средство на учет без полиса ОСАГО законом не предусмотрено иное. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого исключения не делается. Нужно поставить на учет авто уже застрахованным по ОСАГО. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Поставить транспортное средство без полиса ОСАГО не сможет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу. Ну думаю что нет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Можно ли поставить на учет машину в неисправном тех состоянии, без страховки и тех осмотра, т.к. страховку не дают без тех осмотра, а машина не на ходу.

Купил авто, машина пока на ремонте, машину пригнать в гибдд не могу, а надо поставить на учот в течении 10 дней. Тех.асмотра нет, страховки нет, только договор купли продажи. Что можно зделать?

Купил машину в аварийном состоянии, спустя 3 года отремонтировал и решил поставить на учет. Прежний хозяин авто умер, будут-ли у меня проблемы с постановкой на учет машины?

Э у меня такой вопрос, машина была пригнана из Московской области в Ростовскую, у бывшего хозяина машины была сделана страховка без ограничении, соответственно с перегоном авто проблем не возникло, страховка еще действует несколько месяцев, а нужно поставить машину на учет, так вот могу ли я поставить машину на учет по старой страховке или нужно делать по месту проживания новую. Спасибо за ваше время и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела автор на момент заключения договора машина была без арестов, пока длился ремонт авто, на машине появились запреты на рег действия у прошлого хозяина долги, как нам поставить авто на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение