Вопросы исполнения судебного исполнительного листа и снятия ареста со счетов - исковая давность и дальнейшие действия

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня был суд. Исполнительный лист с 12 августа 2011 года. Я не выплачивал по исполнительному листу, т. к. у меня не было такой возможности, ареста имущества тоже не было. Пристав применил статью 46 ч.1 п.4 Вопрос, когда снимут аресты со счетов и есть ли исковая давность? Как быть мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если исполнительное производство прекращено в таком случае необходимо обратиться в службу судебных приставов для того чтобы сняли арест. Хорошего приятного вечера.

Если исполнительное производство прекращено, то все меры должны быть сняты, с т.ч. арест имущества. Но иногда для этого требуется пнуть пристава.

Здравствуйте! После того, как судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, то судный пристав снимет все аресты и запреты в отношении должника.

Доброго вам времени суток. Если исполнительное производство прекращено, то все меры должны быть сняты в том числе арест. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.