И каким образом можно проверить подлинность инвалидности?

• г. Москва

Бабушка оставила на меня завещание, моя тётя подала заявление на обязательную долю, предоставив справку об инвалидности 3 группы, если на момент смерти бабушки инвалидность была, а по истечении 6 месецев она не будет иметь инвалидность, можно ли ей отказать в обязательной доли? И каким образом можно проверить подлинность инвалидности? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Марина.

Если бабушка на пенсии, то она и без инвалидности будет иметь право на обязательную долю.

Удачи!