Кто является наследником если опекун психоневрологический интернат.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте наследниками первой очереди являются супруги и дети после них родители и все остальные опекун не может наследовать после своего опекаемого его имущество а сам недееспособный не может ни на кого оставить завещание по закону.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: дети, родители, супруги. Не имеет значения, что опекун интернат.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Опекун не влияет на то, кто будет наследником, недееспособность не влияет на содержание наследственных прав, так что наследники те же, что и для здорового по закону.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна!