Возможно ли предъявить иск арендодателю и вернуть сумму аренды в случае, когда офис находился в собственности другого лица, арендодатель не имел права на аренду?

• г. Пермь

Добрый день. Возможно ли предъявить иск арендодателю и вернуть сумму аренды, оплаченную ему, если на объект недвижимости на момент аренды свидетельство на офис было, но позже судом путем применения реституции у него офис вернули прежнему собственнику (сделки по приобретению арендодателем этого офиса были признаны не действительными). Аренду он не имел право предъявлять, т.к. офисом он получается не владел. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вполне возможно обратиться в суд с таким иском

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Есть судебная практика которая указывает за запрет удовлетворения исковых требований от арендаторов ненадлежащим собственникам. Помещением ведь вы пользовались. Соответствующее право требования есть у надлежащего собственника к ненадлежащему о взыскании полученной арендной платы.