Как получить справку о незамужестве, если я была несовершеннолетней, чтобы продать квартиру, которая была приобретена родителями?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Родители продают квартиру я собственник. Банк требует от меня справку что я не была замужем когда родители покупали квартиру (которую сейчас продают), на тот момент мне было 10 лет. Нотариус такие справки недает. (т.к я была несовершеннолетней) Сама я живу в коломне, родители в Уфе. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В таком случае, вам необходимо будет объяснить банку, что в возрасте 10 лет вы не могли находиться в зарегистрированном браке.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Родители продают квартиру я собственник. Банк требует от меня справку что я не была замужем когда родители покупали квартиру (которую сейчас продают), на тот момент мне было 10 лет. Нотариус такие справки недает. (т.к я была несовершеннолетней) Сама я живу в коломне, родители в Уфе. Как быть?

У Вас покупатели в ипотеку берут?

Ну, это прихоть банка, в 10 лет замужем... Какие документы он желает видеть - это его право. Ведь он кредит выдает.

Требование банка просто абсурдно, т.к. 10-летний гражданин не может состоять в браке, т.к. брачный возраст стартует с 18-ти лет и только в исключительных случаях может быть понижен до 16-ти. Подавайте жалобе в прокуратуру не действия банка.