Необходимость справки о незамужестве при продаже квартиры в Норвегии - рассмотрение вопроса

• г. Новосибирск

Я продаю квартиру дочери по доверенности, она временно проживает в Норвегии, замужем не была, Сейчас агенство требует справку, заверенную нотариусом, о том, что она не замужем на момент покупки и продажи квартиры, я взяла здесь по доверенности справку такую у нотариуса, но ее посчитали неправомерной. Действительно ли она сама должна в Норвегии взять такую справку, ведь в этой стране нет сведений о ее российских браках?

Ответы на вопрос (2):

Вашей справки вполне достаточно. И представляя интересы дочери по доверенности (ст. 185.1 ГК РФ) Вам не обязательно всем рассказывать о фактическом месте нахождения доверителя

Зависит от полномочий, указанных в доверенности. Если в ней нет права подписывать и подавать заявления о семейном положении, то она должна подписать аткое заявление лично в Норвегии, заверить нотариально, легализовать, и выслать почтой.