Какое название должно быть у жалобы на обжалование постановления мирового суда о лишении водительских прав в районный суд - апелляционная или кассационная?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обжаловать в районный суд постановление мирового суда о лишении водительских прав. Как должна называться жалоба: апелляционная или кассационная?

Ответы на вопрос (3):

Инесса, апелляционная.

Доброго времени суток Инесса!

Апелляционная жалоба - должна называться.

С уважением,

Николай Васильев.